И.о. директора департамента городского хозяйства администрации Евгений Фомин призвал  рабочих «не расслабляться».

Дорожные службы Омска активно работают по ликвидации последствий снегопада. Сейчас работники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» вывозят ежесуточно в среднем 6000 тонн снега, а за последние двое суток его объем превысил 7000 тонн, такая информация прозвучала сегодня, 15 декабря, на заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города Омска.

И.о. директора департамента городского хозяйства администрации Евгений Фомин сообщил, что, по прогнозам метеорологов, 21-22 декабря в регионе ожидается аномально низкая температура. Поэтому он призвал дорожников не расслабляться.

– Город надо почистить до сильных морозов. Этот вопрос держим на особом контроле, – заявил чиновник.

В свою очередь начальник отдела дорожно-мостового хозяйства профильного департамента Михаил Горчаков заявил, что сейчас используется практически весь арсенал техники – до 350 единиц ежесуточно, часть ее используется в две смены. Работы преимущественно выполняются в вечернее и ночное время, чтобы не создавать дополнительные трудности автотранспорту.