Двух блондинок наградили благодарственными письмами.

Двум жительницам Омска, Анастасии Ходюк и Елене Кныш, вручил благодарственные письма начальник городского отдела полиции №4 УМВД России по городу Омску Алексей Танков.

В конце ноября девушки помогли полицейским поймать злоумышленников, совершивших кражу из автомобиля. С балкона квартиры на Иртышской набережной омички увидели двух злоумышленников, которые разбили стекло припаркованного автомобиля ВАЗ-21093 и пытались похитить из салона имущество.

На место преступления оперативно прибыли полицейские и задержали воров, которые уже успели присвоить чужую автомагнитолу, флеш-накопитель и ароматизатор. Общая сумма причиненного автовладельцу ущерба составила 4800 рублей.

Оказалось, что злоумышленники живут в Таврическом районе, а в Омск приезжают работать на стройке. Кражу они совершили, напившись в день зарплаты.

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», сообщили в УМВД.

Двух бдительных девушек поблагодарили за помощь в задержании преступников и пригласили вступить в ряды народных дружинников.