Отличились на турнире и другие омские стрелки.

Кубок России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия состоялись в Ижевске с 1 по 8 декабря. Серебряная призерка олимпиады в Рио Виталина Бацарашкина вновь собрала богатый урожай медалей.

Как сообщает Минспортмедиа, вместе с Николаем Мироновым Виталина стала лучшей в упражнении «Air-50 пистолет». Еще в двух упражнениях в рамках всероссийских соревнований она завоевала «золото» и «бронзу».

В последний день турнира Бацарашкина победила на Кубке России в упражнении «ПП-2ж», оставив позади москвичку Маргариту Ломову и спортсменку из Вологодской области Екатерину Коршунову.

Также омичи могут гордится своей землячкой Юлией Эйдензон. Она привезла домой две золотых медали, которые завоевала на Кубке России и на Всероссийских соревнованиях в упражнении «ВП-11ж».