Жители нашего города вновь попались на удочку интернет-мошенников.

В Омске возбуждено ещё два уголовных дела по статье «Мошенничества». Как оказалось, очередными жертвами злоумышленников стали жители Кировского округа.

В региональной полиции уточнили, что в первом случае мужчина решил купить на одном из сайтов фотоаппарат. Он перевёл продавцу 23 тысячи, но спустя месяц товар так и не пришёл. Только после этого горожанин обратился за помощью к правоохранителям.

Мошенники обогатились и на 35-летней омичке. Женщина разместила объявление о продаже мебели. Спустя некоторое время откликнулся покупатель, который пообещал сразу же перевести деньги за товар. По его просьбе горожанка продиктовала номер своей банковской карты и смс-пароль, который пришел ей на телефон. В итоге преступник снял с её карты деньги – около 4 тысяч рублей.

– Сотрудниками полиции подготовлены и направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении по счетам денежных средств и иных, необходимых для установления всех обстоятельств преступлений, сведений, – сообщили в омском УМВД.