Издание, вставив комментарий главы Омской области, рассуждало о том, как прошедшие выборы повлияют на американско-российские отношения.

Губернатор Омской области Виктор Назаров стал героем ещё одного известного американского издания – Chicago Tribune. В начале декабря в газете вышла статья, в заголовке которой стояла цитата чиновника: «Член партии Путина: «Единая Россия» выиграла выборы в Америке» (Member of Putin’s party: ‘United Russia won the elections in America’).

– Российское Правительство отрицает, что оно оказывало влияние на выборы в США или даже становилось на чью-либо сторону. Но сейчас, когда результат налицо, члены партии президента Владимира Путина «Единая Россия» ничего не скрывают. «Получается, что «Единая Россия» выиграла выборы в Америке», – объявил в радиоинтервью Виктор Назаров, губернатор Омска (Россия), – цитирует om1 издание.

Напомним, что фраза прозвучала 9 ноября на заседании регионального правительства. В начале совещания член Совета Федерации от Омской области Елена Мизулина сообщила, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон признала поражение. «Этому надо только поаплодировать. Получается, «Единая Россия» выиграла на выборах в Америке», – отметил Назаров.