После этого мужчина сам пришёл в полицию, но не признаться в преступлении, а пожаловаться.

Вчера, 5 декабря, около 7 утра, в пожарную охрану поступило сообщение о том, что в частном доме, расположенном в Космическом переулке, произошло возгорание. На место ЧП незамедлительно выехали 23 сотрудника МЧС на 5 спецавтомобилях. Им потребовалось больше часа, чтобы потушить пламя. В ходе тушения они обнаружили тело 30-летней женщины.

Как оказалось, дом поджёг 27-летний мужчина, который ранее уже был судим за насильственные действия сексуального характера. Незадолго до преступления хозяин дома пригласил его на алкогольную вечеринку, в ходе которой и «всплыло» тюремное прошлое омича. Владелец дома вместе со знакомыми избил его и в наказание закрыл в погребе. Позже они также закинули туда и женщину – её заподозрили в краже мобильного телефона хозяина.

«Гости после этого ушли, а мужчина вместе с женщиной выбрался из погреба и, воспользовавшись тем, что хозяин уснул, в отместку поджег дом, после чего пришел в полицию с жалобой на своих обидчиков. В результате пожара от дыма и гари погибла находившая в доме женщина, хозяину дома удалось спастись», – рассказали в региональном Следственном комитете.

Известно, что в настоящее время мужчина задержан. В отношение него возбуждено уголовное дело.