Здесь в два раза меньше выходов из здания, чем положено.

В ночных клубах и барах Омска нарушают технику безопасности, это выяснилось после нашумевшего инцидента в развлекательном учреждении «Доски» на ул. Гагарина.

Бар «Доски» год назад проверял Госпожнадзор совместно с прокуратурой. Было найдено 53 нарушения, в том числе – связанных с эвакуационными выходами. Вместо положенных на 1000 посетителей (столько людей здесь было в ту ночь) пяти эвакуационных выходов здесь было три. Заведение оштрафовали на 150 тыс. руб. – примерная выручка за ночь.

Так что пример пермской «Хромой лошади», где при пожаре массово погибли люди, омских рестораторов ничему не научил. Посетители в том же баре «Доски» с трудом смогут спастись в случае пожара, рассказали в эфире телеканала «Продвижение».

В баре «Доски» в ночь с 18 на 19 ноября 2016 г. распылили слезоточивый газ, что вызвало давку среди посетителей. За оказанием медицинской помощи обратились три человека, в том числе несовершеннолетняя в связи с отравлением в результате токсического воздействия неизвестным веществом (газом) на дыхательные пути, сообщала прокуратура.

баре «Доски» в ночь с 18 на 19 ноября 2016 г.», говорится в сообщении. Предварительно установлено, что в результате применения слезоточивого газа в этом развлекательном учреждении произошла давка из числа его посетителей. За оказанием медицинской помощи обратились три человека, в том числе несовершеннолетняя в связи с отравлением в результате токсического воздействия неизвестным веществом (газом) на дыхательные пути.

Источник: http://bk55.ru/news/article/88444/