У него на это миллион причин.

Залить для горожан «центральный каток» на улице Бударина планировали в департаменте молодёжи, физкультуры и спорта; об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава ведомства Михаил Расин.

Историческое место с памятниками, Любинским проспектом под боком и хорошей транспортной доступностью обещало омичам приятный досуг. Чиновники смогли договориться с собственником, который согласился предоставить для катка земельный участок на Бударина.

Сложности, по словам Расина, возникли с финансовой стороной вопроса. Проверка территории будущего катка показала, что её потребуется дополнительно ровнять, очищать от мусора и заграждений. Подобные работы «встанут» городу в миллион рублей.

Департамент рассмотрел несколько альтернативных площадок. Хорошим вариантом стала бы территория у бывшей первой ТЭЦ, но доступ туда сейчас закрыт. Пришлось искать хорошие места вне центра города.

«Сейчас мы рассматриваем вариант катка на парковке «Континента». Машинам придётся немного подвинуться», – сообщил глава депспорта.

Окончательное решение о месте появления городского катка примут не позднее завтрашнего дня.