Он приехал снимать сюжет о мальчике-полтергейсте и остался в шоке от реакции местных жителей.

На прошлой неделе в Омской области побывал журналист телеканала «НТВ» Вячеслав Немышев, который снимал сюжет «Сибирский полтергейст» для программы «Центральное телевидение». Представители телекомпании приехали в родную деревню мальчика, где пытались пообщаться с его родственниками, учителями и местными жителями. Первые категорически отказались вести разговор с журналистами, а бабушка Даниила в грубой форме потребовала с телевизионщиков деньги на лечение ребенка, пообещав взамен дать им интервью. Репортер успел пообщаться и с исследователем этих загадочных явлений Владимиром Крупко.

Как рассказал руководитель Омского планетария на публичной лекции о школьнике-полтергейсте, журналист остался не в восторге от реакции местных жителей:

– Сам журналист всю Чечню прошёл корреспондентом от и до. Спокойный, рассудительный. Он из Москвы прилетел и говорит: «Почему у вас здесь такая агрессия? Я спокойно расспрашиваю людей. К кому ни обращусь – чуть ли не везде матом меня посылают», – цитирует Крупко портал Om1.ru.

На журналиста действительно кричали и угрожали пожаловаться в прокуратуру, однако причиной тому стала не агрессия. Как пояснил Крупко, люди просто устали от такого внимания: место события и имя мальчика назвали с экранов на всю страну, и ежедневно людям поступают навязчивые звонки с просьбой рассказать о Данииле.

Напомним, рядом со школьником происходят странные вещи – падают предметы, шатаются парты и хлопают школьные доски. Сюжет «Центрального телевидения» об Омске можно посмотреть с 23:30.