Он как будто хотел приплести, что провинциалам померещилось нечто спьяну. Но не вышло...

О школьнике из Павлоградского района, который якобы обладает паранормальными способностями, знает теперь вся Россия. Накануне на «Первом канале» про омский полтергейст рассказал ведущий шоу «Вечерний Ургант».

Иван Ургант начал с рейтинга самых пьющих регионов РФ. А потом вдруг перешел к сообщению об  ученых, возглавляемых руководителем омского планетария Владимиром Крупко, которые подтверждают, что ребенок из Павлоградского района обладает необычными способностями. После этого Ургант уточнил, какое место в рейтинге «алкашей» заняла Омская область, словно намекая, а не мерещится ли провинциалам чертовщина с пьяных глаз?

Однако в пятерку лидеров-злоупотребителей спиртным наша область, на удивление, не вошла.
Тогда телеведущий, вряд ли являющийся поклонником сериала «Сверхъестественное», словно Фома неверующий, иронично заявил:

– Мы не поверим, что ребенок в Омской области передвигает мебель силой мысли, пока он не продемонстрирует это в шоу «Лучше всех» и не попробует вернуть ведущего обратно на канал «Россия». А потом обратно к нам.

(Для тех, кто не видел премьеру этой передачи про детей: ведет её Максим Галкин)

Напомним, как писал БК55, проявлением полтергейста омские исследователи заинтересовались достаточно серьезно. Эксперты визуально убедились, что около 12-летнего мальчика начинают двигаться предметы, словно он обладает телекинезом, но не может его контролировать. Теперь они изучают фото и видео, чтобы дать научное объяснение «магии».