Среди них есть как продовольственные и промышленные товары, так и услуги для населения.

Стали известны результаты конкурса «100 лучших товаров России». На сайте конкурса появились имена всех лауреатов, среди которых есть и омские компании. Так, в номинации «Продовольственные товары» лучшими стали 6 продуктов: цельное отборное питьевое молоко «Лужайкино» («Милком»), сливочное масло «Традиционное» («Лузинское молоко»), сладко-сливочное несоленое масло «Любимое молоко» («Любинский молочноконсервный комбинат»), плавленый сыр ТМ «Жаворонки» («Ястро»), питьевое пастеризованное молоко крестьянского фермерского хозяйства «Горячий ключ» и комбикорма для птиц (группа компаний «Титан»).

Среди лучших промышленных товаров для населения оказался светодиодный светильник ЛУЧ-220-С производства компании «Электротехника и Автоматика», а в номинации «Продукция производственно-технического назначения» Омск представлен такими товарами: судовое топливо, дизельное топливо (зимнее, летнее и сорта Е) производства «Газпромнефть-Омский НПЗ», моторное масло и комплексная литиевая смазка производства «Газпромнефть – смазочные материалы», метил-трет-бутиловый эфир (группа компаний «Титан»).

Не остались без внимания и услуги для населения от омских компаний. В сотне лучших оказались кафе «Престиж», компания оценки недвижимости «ОМЭКС» и медицинский колледж. А «ОмскВодоканал» и «Центр геодезических технологий» вошли в число лучших в номинации «Услуги производственно-технического назначения».