Спортсменки клуба «Нефтяник» сразились с самарским «Политехом» на домашней площадке.

В прошедшие выходные омички из баскетбольной команды «Нефтяник» наконец прервали серию поражений двойной победой самарской команды «Политех СамГТУ». Игры прошли на площадке в спорткомплексе «Авангард».

Первая схватка состоялась в субботу, 19 ноября. В начале матча омички проигрывали 9 очков, но после перерыва настроились на победу и уверенно пошли вперед. Исход игры 75:58.

Еще одна игра прошла 20 ноября, где омички сразу показали отличную игру, а результатом стала победа со счетом 69:57.

Удачные домашние игры смогли помочь команде подняться вверх по турнирной таблице – сейчас омички занимают четвертое место в чемпионате России по баскетболу среди женских команд в суперлиге (первый дивизион).