Спасатели выдвинули версию вчерашнюю трагедии с пятью погибшими. (ФОТО)

Силовики выясняют причину утреннего столкновения рейсового автобуса и инкассаторской «Газели» в Нижнеомском районе. Причиной аварии могла стать попытка обгона пассажирским автобусом снегоуборочной техники, работавшей на этой трассе. Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Омской области Андрей Андреев, из-за облака снега, поднятого работающей техникой, водитель автобуса мог не заметить специализированную «Газель», что и могло стать причиной столкновения.

По его словам, теперь дорога регионального значения остается открытой. Организована работа передвижного пункта обогрева для спасателей и сотрудников оперативных служб.

Как сообщалось, сегодня в результате дорожно-транспортного происшествия там погибли пять человек: два пассажира в рейсовом автобусе и трое – в машине инкассаторов. Также пострадали два пассажира автобуса, которым на месте была оказана первая медицинская помощь врачом-терапевтом Береговской – участковой больницы Нижнеомской ЦРБ, проезжавшим мимо места ДТП. В 11.20 пострадавшие с травмами средней степени тяжести доставлены в Муромцевскую районную больницу.