Кроме того, бизнесмен продаёт «Омскстройматериалы» и здание «Победы» на Завертяева.

В Омске готовятся к продаже три крупных актива коммерческой собственности. Об этом пишет «КоммерсантЪ-Сибирь» со ссылкой на собственника – Виталия Ольшанского. На продажу выставляются здание на Завертяева, которое сейчас занимает гипермаркет «Победа», а также расположенное рядом предприятие «Омскстройматериалы» с землёй под ним и завод «Сибирский железобетон» с действующим бетонно-растворным узлом (и тоже с земельным участком).

Ольшанский объяснил «Коммерсанту» свои намерения тем, что хочет уйти в другой бизнес. Оба производственных предприятия, по его словам, «старые и требуют реконструкции», так что в первую очередь потенциальных покупателей должны привлечь земельные участки – оба по 44 гектара, со всеми коммуникациями, включая железнодорожные ветки. Здание «Победы» же, как говорит продавец, полностью заполнено арендаторами и приносит порядка 2 миллионов в месяц.

Начальная цена здания на Завертяева – 200 миллионов рублей. «Омскстройматериалы» оценены сейчас на 250 миллионов, «Сибирский железобетон» – на 260.