Омск совместно с москвичами представил всю страну.

Речь идет о 14-м открытом чемпионате Австрии по спортивной аэробике – «14th Austrian Aerobic Open». В соревнованиях принимали участие более 180 спортсменов из Болгарии, Китая, Венгрии, Беларуси, Германии, Чехии, Ирана и России. Всероссийскую федерацию спортивной аэробики представили команды Москвы и Омска.

Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной авторской школы олимпийского резерва Александра Кожевникова под руководством тренера-преподавателя Алены Диколенко смогли завоевать сразу девять медалей высшей пробы.

В частности, аэробистки Елизавета Петрова, Дарья Соловьева, Юлия Кравченко и Елена Киселева дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Девушки стали чемпионками соревнований в номинации «Группа», а в команде с Романом Семеновым и Кириллом Лобазнюком заняли первое место в номинации «Аэроденс».

В составе сборной страны Варваре Тереховой и Алине Кишковой достались золотые медали в номинации «Аэроденс», кроме того, в номинации «Аэростеп» Алина завоевала свое второе «золото» на этом чемпионате, сообщили в мэрии.