Там прошла внеплановая проверка, в результате которой обнаружено  множество недочетов.

На АО «Продовольственная корпорация ОША» прошла внеплановая проверка документов, которую провел главный государственный инспектор труда. В ходе ревизии у группы предприятий обнаружили множество нарушений и недочетов в сфере охраны труда.

Среди нарушений специалисты обнаружили, что в организации не составлен список работников, подлежащих периодическим медицинским осмотрам, с указанием вредных и опасных производственных факторов, не организовано проведение предварительных (и периодических медосмотров). Кроме этого, работников не обеспечивают в полном объеме спецодеждой, обувью и другими средствами защиты. Также на предприятиях не оформлены по установленной форме личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты на каждого работника.

Более того, в компании отсутствует утвержденный работодателем перечень рабочих мест и список работников, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств, а форма журнала регистрации инструктажа на рабочем месте не соответствует установленным требованиям.

За все эти многочисленные нарушения корпорация оштрафована на максимально возможные 130 тысяч рублей по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ «Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ».