Мужчина собирался вынести ее из дачного домика.

Вчера, 5 ноября, в полицию обратился омич, владеющий участком в садовом товариществе «Рассвет». Мужчина рассказал, что поехал проверить свою дачу, но внезапно заметил, что дверь соседского домика открыта и перекошена.

Оперативники выехали на указанное место и буквально в дверях столкнулись с мужчиной, который собирался вынести из домика большую сумку, покрытую кровавыми пятнами.

Выяснилось, что в дом злоумышленник проник, сняв дверь с петель, и поранил при этом руки. Экспертиза подтвердила, что на сумке действительно была кровь задержанного.

Стражи порядка сообщили о произошедшем владелице дачного домика. Помимо сумки, мужчина похитил также три куртки, пену для и после бритья, жидкое мыло. Как отметили в УМВД, ущерб составил чуть больше 6000 рублей.

В отношении омича возбудили уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище», ему грозит до шести лет лишения свободы. Кроме того, выяснилось, что этим летом он вышел из тюрьмы, где сидел за причинение тяжкого вреда здоровью. Постоянного места жительства у мужчины нет, поэтому сейчас его приютили стены изолятора временного содержания.