Они стоят возле Больших Полей.

Фото со странными крестами на заснеженном поле появилось сегодня ночью в соцсетях. Автор поста Анастасия Милосердова рассказала, что «такие кресты появились недавно в поле перед переездом на Большие Поля в Нефтяниках. Таблички с именами на английском языке. Всего их девять... Утром ехали, там стояли 2 машины. Были 2 парня и 2 девушки. Вечером едем обратно и уже вот такая картина».

Комментаторы бурно обсуждают эти загадочные кресты. Один из них логично предположил, что все это розыгрыш на недавно прошедший Хэллоуин.

Версия, видимо, подтверждается. Другой комментатор рассказал, что в ночь с субботы на воскресенье там  «играли в дозор» на машинах. Команды ездили ночью, и тема была, понятно,  хэллоуин.

«Не думайте, плохого не с кем не чего не случилось! У нас знакомый играл и рассказал нам, я аж сама офигела: и в лесах бегали, а там муляжи висели мертвецов, а они с фонариками бегали по лесу! Много чего было и жутко сказал знакомый! А на этих крестах надо было сложить слово, что бы дальше поехать», – пояснила Маргарита Виницкая (орфография и пунктуация сохранены).