Межгосударственная корпорация развития Ивана Полякова, которая  создавала этот популярный парк, решила, что заниматься этим дальше бессмысленно. 

В корпорации выразили удивление тем, что омичи ждут «Беловодье-2017». В течение четырех лет на территории принадлежащего заводу им Попова профилактория «Восход» у левобережной части Ленинградского моста строили этот городок. Однако в этом году традицию решили прервать. Как пояснили в компании порталу «Омск-Информ», организаторы ждали от «Беловодья» иного эффекта.

– МКР всегда осуществляет социально значимые проекты. В 2016-2017 гг. реализуем ряд проектов: это и издание антологии композитора  Георгия Свиридова, и проведение раскопок в Киргизии, это и масштабные проекты в Казахстане. Что касается Омской области, то мы осуществляем поддержку паралимпийской команды по фехтованию на колясках – одной из самых сильных в мире. Что касается «Беловодья», то мы ожидали, что этот проект станет стимулом к появлению новых площадок в городе, но, к большому сожалению, эффект получился противоположным, – пояснила представитель корпорации Елена Ершова.