Самая запоминающаяся по накалу страстей выборная конференция партии «Единая Россия» пройдет перед зимними каникулами.

«12 канал» торжественно заявил, что раскрывает политическую интригу последних нескольких недель. 

Отчетно-выборная конференция Омского отделения партии «Единая Россия», которая, по мнению телевизионщиков, «возможно, станет самой запоминающейся по накалу страстей», состоится не в феврале, как ранее предполагали медиа, а в конце текущего года – 23 декабря.

Телеканал, гендиректора которого Александра Малькевич федеральные медиа «сватали» в сменщики партлидера Артемова, оценил расстановку сил так: «СМИ уже не раз склоняли фамилию секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Артемова, без конца «провожая» его в отставку и дополняя свои материалы комментариями экспертов разных уровней, однако сказать точно, когда «всё случится», не мог не один из них. Хотя на этот раз «это всё», скорее всего, и не случится. Александр Васильевич занимает должность с 2012 года, и по уставу партии для него нет никаких препятствий снова баллотироваться на пятилетний срок».

Как вчера сообщалось, все участники опубликованной в федеральных СМИ схемы по уходу Александра Артемова и выдвижения Малькевича или зампреда облправительства Татьяны Вижевитовой такие планы опровергли.

В ходе конференции, кроме тайного голосования по выборам и т.д, будет и кое-что свежее: партийцы обсудят идею создания в Омске городского отделения «Единой России». Идею организации которого, к слову, озвучил опять-таки генеральный директор «12 канала».

Судя по всему, Артемов действительно усидит. Запрос на новое будет удовлетворен созданием новой партийной структуры, у которой, конечно, появится и свой руководитель. Так что в информационном фоне «единороссов» замелькает новая фамилия. На том перемены в правящей партии, видимо, и закончатся.