Действуя по хитрой схеме, женщина «заработала» кругленькую сумму. 

В полицию за помощью обратилась 40-летняя владелица ломбарда, расположенного по ул. 12 Декабря в Кировском округе. Женщина рассказала, что у нее из залогового учреждения пропали деньги и золотые украшения.

Потерпевшая сообщила, что при очередной ревизии она обнаружила крупную недостачу на общую сумму около 245 000 рублей.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, стражи порядка осмотрели место происшествия, изъяли финансовую документацию.

Тут стало понятно, что одна из приемщиц учреждения оформила фиктивные залоговые билеты на несуществующих клиентов. Граждане, указанные в документах, в ломбард никогда ничего не сдавали.

А вот деньги, полученные от выдуманных посетителей, были вполне реальными и стабильно пополняли карман мошенницы.

Кроме того, желая разбогатеть, омичка частенько подменяла золотые украшения на бижутерию. По такой схеме за год она «заработала» около 245 000 рублей.

В отделе полиции 30-летняя подозреваемая дала признательные показания и рассказала, что полученные криминальным способом денежные средства она потратила на личные нужды. 

Стражи порядка выяснили, что молодая преступница уже была судима. На нее возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному».

Как сообщили в областном УМВД, мошенница может угодить за решетку на срок до 2 лет.