Главный жилищный инспектор сообщил об этом на своей странице в «Фейсбуке».

Недавно, 24 октября, Андрей Чибис выложил на своей страничке в соцсети пост, в котором в центре его внимания оказался наш город. «С нашей стороны придется взять Омск на особый контроль – такое «качество» общественных пространств (даже при минимальных бюджетах) недопустимо», – написал он.

Причиной такого заявления стал видеоролик, созданный омской пранк-командой Show Prank TV и уже набравший более 40 тыс. просмотров. Анонсируя программу «10 шагов на пути к удобному городу», Чибис привел его в пример. К сожалению, негативный.

«Меня уже несколько раз спрашивали – зачем стандарты, программы, федеральный контроль? Отвечаю – чтоб не было, как в этом видео про парк, которого нет. Ролик сделали неравнодушные горожане, на активную поддержку которых мы очень рассчитываем в реализации нашего проекта. Ролик стали победителем конкурса социальных инициатив, интересно, как это повлияет на город», – уточнил главный жилищный инспектор в сообщении.

«Надеюсь, что такая ситуация только в Омске)))» – высказал надежду один из комментирующих пост.

«Почти месяц как прошел фестиваль «Пора», и вот пошли первые всходы. Студенческое Гран-При перепостил замминистра строительства с замечанием, что берет проблему под контроль. Это значит, что благодаря фестивалю омские проблемы выходят за пределы города. С дорогами решили вопрос через прямой эфир с Путиным. С парком решат вопрос через фестиваль «Пора». Я надеюсь», – отозвался другой.

Видеоролик – для тех, кто его еще не видел:

Фото: facebook.com