Владелец «Лексуса» утверждает, что по его машине выстрелили прямо на проспекте Карла Маркса.

В популярных омских пабликах сегодня активно обсуждают сообщение одного из пользователей о том, что кто-то выстрелил по его «Лексусу» на проспекте Маркса у «Детского мира».

«Столкнулись с такой неприятнейшей ситуацией сегодня утром в районе в 10.30 ч., – пишут в «Аварийном Омске». – Стояли в пробке на проспекте Карла Маркса, рядом с остановкой «Дружный мир», как вдруг услышали громкий треск, думали, что попал камень в заднее стекло от встречно двигающихся автомобилей. В итоге оказалось, что всё стекло вдребезги разбито, а попал не камень, а пуля. Получается, что стреляли в автомобиль. От знакомых узнали, что такой случай не первый».

В паблике «Омская полиция» появился комментарий правоохранительных органов. Сегодня они получили соответствующее заявление от 54-летнего омича и теперь начали по нему работать:

«В настоящее время полицейские проводят проверку по данному факту, в ходе которой будет произведен осмотр поврежденного автомобиля, изъяты записи камер видеонаблюдения, размещенных в данном районе, а также установлены и опрошены возможные свидетели и очевидцы произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».