Их вместе с родителями из горящего дома вытащили спасатели и соседи.

Как ранее сообщал БК55, 23 октября рано утром в Кировском округе Омска загорелся частный дом. Каркасно-насыпное строение на улице Авиационная загорелось с крыши.

Сегодня стало известно, что до приезда пожарных соседи успели вытащить из горящего дома двух сонных детей, а спасатели, проникнув в дом, спасли еще двух взрослых.

– Двое мужчин заметили зарево. Пламя охватило кровлю их соседского частного дома. Они знали, что в нем проживает молодая семья с детьми. Граждане не растерялись и поспешили на помощь. Они разбили окно и вынесли из горящего дома девочку и мальчика полутора и двух лет. Включившись в звено газодымозащитной службы, в условиях нулевой видимости, в доме огнеборцы обнаружили супружескую пару. На них надели спасательные устройства и вывели в безопасную зону через окно. Путь через дверь отрезало пламя. Все это время герои отогревали малышей в машине. После спасения граждан они успели эвакуировать газовый баллон и предотвратили возможный взрыв, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.

Возгорание удалось полностью ликвидировать спустя пол часа. Точные причины и материальный ущерб устанавливают специалисты.