Кроме того, ремонтники даже не соблюдают технику безопасности.

В Омске в рамках программы капитального ремонта приводят в порядок городские многоэтажки. Однако у многих омичей и это вызывает недовольство. Дело в том, что рабочие начинают ремонт с самого утра: уже в 8 часов с крыш начинают сбрасывать шифер и другой строительный мусор. Именно на шум от ремонтных работ пожаловался житель Нефтяников Алексей Кирин в группе «Типичный Омск» соцсети «Вконтакте».

Омича не устроило, что сильный грохот слышен в столь ранний час в воскресенье, когда большинство людей отдыхают от тяжелой трудовой недели. Жители соседних домов также отписались в комментариях, заявив, что были разбужены шумом.

Однако другие пользователи возмутились от таких жалоб, пожалев рабочих, которые в воскресенье с самого утра работают на холоде на благо жильцов дома.

Гораздо более серьезной проблемой является несоблюдение техники безопасности. Рабочие просто скидывают строительный мусор с крыши, даже не огородив соответствующую территорию возле дома, да и сами ходят без какой-либо страховки.