Также мужчина обвинялся в нанесении побоев, хулиганстве, оскорблении представителя власти.

Как сообщила пресс-служба Тюкалинского городского суда, дело в отношении 50-летнего обвиняемого было рассмотрено 12 октября.

В суде было установлено, что 17 июля ночью мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал в ходе ссоры избивать свою гражданскую супругу. Он ударил ее кулаком в лицо, затем нанес несколько ударов вешалкой для одежды.

Затем он взял газовый баллон, частично выставил его из окна и стал угрожать находящимся на улице людям, что сбросит его вниз и взорвет жилой дом.

Соседи вызвали полицию. Когда дебошира посадили в полицейскую машину, он нецензурно обругал представителя власти в присутствии свидетеля.

Меньше чем через месяц после этого, 14 августа, мужчина снова напился и начал душить свою сожительницу, повалив ее на диван. При этом он угрожал, что задушит ее насмерть, но отпустил. Позже врачи обнаружили на шее у женщины кровоподтеки.

Ранее тюкалинец был судим, по месту предыдущего отбывания наказания у него были положительные характеристики. А вот соседи сказали, что он часто выпивает и ведет себя агрессивно.

Смягчающими обстоятельствами, которые учел суд, стали раскаяние подсудимого, участие его в боевых действиях и наличие несовершеннолетнего ребенка.

Были и отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, алкогольное опьянение.

В итоге обвиняемый получил 3 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также суд обязал мужчину пройти консультацию и лечение у врача-нарколога.