Власти настойчиво опровергают слухи о ее скором уходе.

После появления слухов о близком увольнении зампреда облправительства портал «Омская губерния» стал чаще, в ежедневном режиме, знакомить публику с рабочим графиком Татьяны Вижевитовой. Сегодня правительство рассказало о заседании комитета другого органа власти – Заксобрания. Раньше о работе комитетов парламента исполнительная власть не упоминала.

«В работе заседания комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и молодежной политике приняла участие зампредседателя облправительства Татьяна Вижевитова, курирующая социальную сферу», – говорится в сообщении.

Председатель комитета Владимир Половинко подчеркнул, что комитет намерен тесно взаимодействовать с органами исполнительной власти по ключевым направлениям.

А Вижевитова отметила, что у правительства «выстроен конструктивный диалог с политическими партиями, профсоюзами, общественными организациями. Все они участвуют в обсуждении и рассмотрении многих жизненно важных вопросов. Татьяна Вижевитова уверена, что профильные министерства будут тесно взаимодействовать с депутатским корпусом: «Надеюсь на конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество с комитетом по образованию, науке, культуре и молодежной политике».

Вчера облправительство оповестило, что Вижевитова провела заседание по рассмотрению бюджета территориального медицинского фонда.