В отношении женщины, занимавшей руководящую должность, возбуждено уголовное дело.

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи Васильевки Исилькульского почтамта, имя которой не раскрывается. Женщину заподозрили в присвоении 300 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что, занимая руководящую должность с 2014 по 2015 гг., женщина давала в долг жителям Васильевки различные товары, принадлежащие ФГУП «Почта России», а когда сельчане рассчитывались, деньги она в кассу почтового отделения не вносила, присваивая себе.

– С целью сокрытия преступления она направляла в Исилькульский почтамт несоответствующие действительности финансовые отчеты. Таким образом, женщине удалось присвоить более 300 тысяч рублей, – уточнили в областной прокуратуре.

Известно, что ход расследования уголовного дела надзорное ведомство поставило на контроль.

"Факт правонарушения выявлен в ходе внутренней ревизионной проверки, виновная сотрудница была уволена. Материалы оперативно были переданы в правоохранительные органы.Необходимо отметить, что подобные происшествия не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций, денежные средства, которыми оперирует предприятие, застрахованы.
Для недопущения подобных ситуаций руководство филиала продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины", - прокомментировала происшедшее пресс- служба УФПС Омской области -филиала ФГУП "Почта России"