Доступ к этим интернет-ресурсам уже ограничили.

Прокуратура Павлоградского района Омской области в ходе мониторинга местных интернет-СМИ выявила сайты, на страницах которых была размещена информация о продаже поддельных медицинских документов.  

Как сообщили в областной прокуратуре, посетить данные сайты мог любой желающий. Там даже не требовалась регистрация для доступа к использованию ресурсов. При этом ограничения на передачу, копирование и распространение информации с сайтов отсутствовали.

«Статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за подделку изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. В целях предотвращения нарушений закона прокурор Павлоградского района направил в суд 6 заявлений о признании информации о продаже поддельных медицинских документов запрещенной к распространению на территории Российской Федерации», – пояснили в ведомстве.

В суде требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

Сейчас сайты включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации. Войти на них уже невозможно.