За окном снег, а в некоторых домах по-прежнему холодные батареи. Горожанам кажется, что над ними издеваются.

Вчера, 6 октября, на межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Омска вице-мэр Сергей Фролов заявил, что отопительный сезон идёт по плану. Однако омичам этот план совсем не нравится: за окном лежит снег, а в домах по-прежнему холодно. Люди постоянно вынуждены включать обогреватели и уже с опаской ждут квитанции за электричество, в которой будет написана «кругленькая» цифра.

В частности, страдают жители нового микрорайона «им. Академика Королева». На ТЭЦ, которая должна отапливать здесь дома, ещё в конце сентября произошла авария, до сих пор устранить её не удалось. Возмущенные граждане уже не раз звонили в аварийную службу и Управляющую компанию «Наш дом №1». Там они получают «шутливые» ответы.

– Когда нам дадут отопление?
– Ну, когда-нибудь дадут! – говорит диспетчер управляющей компании.

Жалуются и жители дома на пр. Королева, 4/2.

– В Советском округе, на пр. Королева, 4, 2 нет отопления, замерзаем, сил нет. Тепловая компания кормит завтраками, сегодня приехала бригада, разрыла яму...и уехала в 16.00, все рабочий день закончился. Когда же этот беспредел кончится. Звонили везде и жаловались, а толку нет,-написали жители в популярном паблике «Ревизорро Омск». (Орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.)