По словам очевидцев, в аварии пострадали три человека.

Омичи в соцсети «ВКонтакте» бурно обсуждают ДТП, случившееся вчера на улице 6-я Станционная в Ленинском округе. Здесь ВАЗ-21099 врезался в маршрутное такси №353. В результате маршрутка получила сильную вмятину на боку, «99-я» пострадала гораздо сильнее – у нее всмятку разбита вся передняя часть.

Не обошлось и без пострадавших. По словам очевидцев, у водителя ВАЗа трещина или перелом ноги, его пассажир от удара разбил нос, а у одного пассажира маршрутки открытые раны. Очевидцы утверждают, что авария произошла из-за пешехода-нарушителя.

– Авария произошла из-за пешехода, который перебегал дорогу не по пешеходному переходу. В итоге водитель «ВАЗа-21099», уворачиваясь от пешехода, совершил наезд навстречу идущему маршрутному такси, – сообщил Андрей Полицев. (Орфография и пунктуация сохранены.)

Пресс-служба областного УМВД сообщила, что по факту столкновения уже проводится проверка. Всем пострадавшим оказана оперативная медицинская помощь. Подтверждать или опровергать наличие виновника-пешехода в полиции не стали.