Речь идет об иммуномодуляторах для снижения токсичности химиотерапии.

Как сообщили по итогам болгаро-российского делового форума, прошедшего в  Банско и Пловдиве, из омских компаний там участвовали ООО «Внешторгресурс», ООО «Биомедсервис» и ООО «Атторней».

ООО «Биомедсервис» работает на фармацевтическом рынке и специализируется на продаже медикаментов для лечения больных с иммунодефицитными состояниями, хроническими вирусными инфекциями, дисбактериозами. По итогам переговоров компания поставит пробную партию иммуномодуляторов для снижения токсичности химиотерапии.

Объемы поставок не приводятся.

ТД «Атторней», предлагающий продукцию и услуги в сфере деревообработки, строительства и недвижимости, провел продуктивные переговоры по направлению недвижимости. Компания имеет ряд договоренностей по совершению сделок на приобретение недвижимости в нескольких городах Болгарии. Представители болгарских строительных компаний представили свои проекты для первичной оценки.

«Внешторгресурс», занимающийся поставками продукции химического и нефтехимического комплекса промышленного и бытового назначения, займется проработкой вопроса поставки химических компонентов для сельского хозяйства, а также горюче-смазочных материалов