В результате омская сборная вошла в пятёрку лучших.

В Краснодаре закончился чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Пресс-служба правительства Омской области сообщает, что олимпийский призёр Виталина Бацарашкина завоевала в общей сложности 3 золотые медали: в стрельбе из мелкокалиберного пистолета на 25 метров, в парном упражнении Air50» (стрельба на 10 метров из пневматического пистолета) и в упражнении ПП-2ж (40 выстрелов с расстояния 10 метров).

Ещё одна омичка, заслуженный мастер спорта Юлия Эйдензон, стала третьей в упражнении ВП-11ж. Она же вместе с Александрой Эйдензон и Натальей Початковой заняла первое место в командном первенстве по этой дисциплине, а также в упражнении ВП-11аж. К этому Юлия добавила золотую медаль в личном первенстве по ВП-11аж. В итоге омская сборная заняла пятое место в общем зачёте.