Об этом заявил руководитель федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков.

Руководитель федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков прокомментировал смертельное ДТП на автогонках «Ралли Сибирь» в Омске. По его словам, гонщик из Кургана, который врезался в читинца Вячеслава Холмогорова, спровоцировав аварию с гибелью судьи, стёр запись своего видеорегистратора.

– Организаторы должны немедленно изымать «флешки» с видеорегистраторов у гонщиков, ставших участниками события со смертельным исходом. Водитель из Кургана, врезавшийся в читинца Холмогорова, стёр данные с носителя – это грубейшее нарушение. Факт удара подтверждается только внешней видеосъёмкой. Очевидно, что машина стала неуправляемой, поскольку был боковой удар. Автомобиль читинца был исправен, – рассказал порталу «Чита.ру» Глушенков.

По его словам, водитель из Кургана мог специально протаранить машину читинца, чтобы получить победу. Читинец, к счастью, остался жив.

– Машина восстановлению не подлежит, но благодаря тому, что каркас сделан в соответствии с правилами, Холмогоров не пострадал. Погиб судья, стажер получил травмы. Вопрос к организаторам: насколько правильно была установлена на трассе судейская вышка? — уточнил Глушенков.