Омским автовладельцам был причинен ущерб на сумму более 2,4 млн рублей.

В Омске в ближайшее время предстанет перед судом банда мошенников. Их обвиняют в угоне 4 автомобилей – Toyota Сamry, Hyundai Solaris, Renault Logan и  «Киа Рио».

По версии следствия, преступление произошло в период с ноября 2015 года по март 2016 года. Неизвестные лица заключали с омичами договоры на трехдневную аренду, но  после указанного срока машины не возвращали и контактные телефоны отключали.

Было установлено, что банда состояла из пяти человек.  Каждый выполнял свою функцию: одни заключали договоры на аренду, другие – готовили поддельные документы, третьи – искали покупателей и реализовывали автомобили по заниженной стоимости.

– Организатору группы на время расследования уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – в виде подписки о невыезде. Двое из соучастников, скрывшихся от органов следствия, объявлены в федеральный розыск, – уточнили в региональном УМВД.

Известно, что следователь наложил арест на имущество обвиняемых. Если вина участников ОПГ будет доказана, им грозит до 10 лет колонии.