На допросе бывший омский министр, находившийся в международном розыске более двух лет, первым делом заявил о своей невиновности.

В Омске вчера, 29 сентября, до поздней ночи сотрудники Следственного комитета допрашивали бывшего министра имущественных отношений Омской области. Как уже сообщал БК55, более двух лет он находился в международном розыске и вчера сам сдался властям. Сегодня СМИ стали известны некоторые подробности его допроса.

Как пишет сайт «Лайф», Меренков первым делом заявил, что он невиновен. Он отказался говорить, где скрывался два года и кто ему помогал оставаться столь длительное время «в тени». При этом он намекнул, что сбежал от властей не по собственной воле.

– На вопрос следователя, почему он скрылся от него в больнице, в Москве, когда мы выехали туда для предъявления ему обвинения, Меренков задал вопрос: «А почему вы считаете, что это именно я захотел скрыться?», – рассказал следователь по особо важным делам СУ СК России по Омской области Александр Чуклин.

Отметим, что сегодня, 30 сентября, в Омском областном суде рассматривают апелляцию защиты бывшего вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Однако Меренков утверждает, что его сдача властям никак не связана с этим делом.