Накануне в городе были демонтированы три пункта общественного питания и торговли.

Омские власти продолжают освобождать город от незаконных торговых объектов. Накануне очередные три пункта общественного питания и торговли были демонтированы и вывезены на штрафную стоянку.

Как уточнили в омской мэрии, бизнесмены были предупреждены о времени демонтажа и вывозе киосков. Чтобы получить назад свое имущество, им придётся раскошелиться: необходимо будет оплатить стоимость работ по демонтажу и транспортные услуги, а также хранение имущества на стоянке. Кроме того, на них составляется протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым налагается штраф.

Начальник отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Советского округа Елена Мартынова отметила, что в ближайшее время в городе могут быть демонтированы ещё 13 киосков, установленных незаконно.

Отметим, что сейчас у бизнесменов есть шанс на законных основаниях получить право для осуществления своей деятельности на одном и том же месте в ближайшие 5 лет путем участия в аукционах на право заключения договора. За девять месяцев 2016 года проведено 6 аукционов, где было выставлено 17 лотов. В результате бизнесмены заключили 12 договоров на размещение своих нестационарных торговых объектов. До конца года в администрации Советского округа планируется провести еще 5 аукционов, на которых будет выставлено 17 лотов.