Суд частично удовлетворил требования истца. 

Сельчанин из р. п. Любинский через суд потребовал с ОАО «РЖД» компенсацию морального вреда размером в полмиллиона за гибель матери на железнодорожных путях.

Женщина возвращалась домой и на переезде оказалась под колесами грузового поезда. После похорон сын погибшей обратился в Любинский районный суд с целью взыскать компенсацию с предприятия как с владельца источника повышенной опасности, сообщает портал Om1.ru.

В ходе разбирательства выяснилось, что погибшая во-первых, сама шагнула под колеса приближающегося к ней состава, во-вторых, была сильно пьяна.

Несмотря на то, что сотрудники ОАО «РЖД» в гибели сельчанки невиновны, по решению суда компенсацию выплатить все равно придется, правда не такую большую. Компания в любом случае несет ответственность за подобные происшествия, поскольку поезда, принадлежащие ей, и есть «источник повышенной опасности».

Известно, что иск частично удовлетворен. Разумеется, ни о каких 500 000 рублей речи не идет, но насколько размер компенсации уменьшился, пока неизвестно. Зато сообщается, что представители «РЖД» попытались обжаловать это решение, но им не удалось.