Московский чиновник высказал мнение о результатах на выборах одного из кандидатов в депутаты Госдумы от Омской области. (СКРИНШОТ)

Заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Андрей Бесштанько, работавший первым заместителем у экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева, высказался о победе на выборах в Госдуму бывшего мэра, действующего депутата российского парламента Виктора Шрейдера.

Как уже сообщал БК55, Шрейдер набрал 17 872 голоса. За него в основном проголосовали избиратели из Калачинска, Черлака, Русской Поляны, Нововаршавки, Кормиловки, Оконешникова, Павлоградки и других сельских территорий. В областном же центре за него отдали мало голосов. Этот факт возмутил московского чиновника.

Он написал в своём Фейсбуке:

Говоря о «разбазаривании земель», Бесштанько, видимо, имел в виду махинации при продаже муниципальной земли под огороды. Напомним, что за них осудили экс-первого зампреда правительства Омской области Юрия Гамбурга. Шрейдер выступал свидетелем по данному уголовному делу, его вызывали в суд, но он ни разу там не появился, ссылаясь на важные дела.