Он подлечил птицу и откормил мышами и лягушками. Горожане намекают, что неплохо бы игрокам «Авангарда» забрать хищного пернатого...

Александр Владимировский в двух группах соцсети «ВКонтакте» («Видеорегистраторы в Омске» и «Омск ВК») обратился к омичам с просьбой пристроить травмированного ястреба.

Он пояснил, что у хищной птицы перебито крыло, ее обнаружили в лесу и подлечили, но летать ястреб уже вряд ли сможет. Мужчина выкармливал бедолагу мышами и лягушками сколько мог, но в дикой природе ястреб не переживет зиму.

Лучший выход для птицы сейчас – зоопарк или питомник.

– Он летом жил у знакомого в собачьей будке. Я выкармливал его мышами и лягушками. Он уже чувствует себя намного лучше. Сейчас знакомый уехал, пришлось забрать ястреба к себе в гараж. Пришло время найти ему новый дом, – прокомментировал Александр.

В комментариях омичи порекомендовали отнести птицу в Сад юннатов, Птичью гавань или в Большереченский зоопарк. Из оригинальных предложений – обращение к игрокам ХК «Авангарда». Омичи предположили, что ястреб может стать живым символом команды.

Фото: vk.com/omsk_vk