За несколько дней до выборов глава региона приписал себе заслуги мэрии по строительству объектов к 300-летию Омска.

 Предвыборный «Диалог с губернатором» правительственный «12 канал» начал с сюжета, в котором фактически приписал региональной власти и главе области Виктору Назарову заслуги мэра Вячеслава Двораковского при подготовке к 300-летию города.

Внезапно областной агитпроп сообщил, что именно благодаря деятельности правительства в Омске были реконструированы улицы 21-я Амурская, 24-я Северная, Андрианова, построена школа на 550 мест на улице Мельничная и многочисленные детские сады, ледовый дворец спорта им. Ирины Родниной. Кроме того, силами области ведется восстановление «Омской крепости».

Между тем заказчиком этих и многих других завершенных к юбилею города проектов является не областное правительство, а омская мэрия во главе с Вячеславом Двораковским.

Что характерно, имя градоначальника в предвыборном отчете главы региона не прозвучало ни разу. Равно как губернатор не признал, что региональными чиновниками провалены три главные стройки 300-летия: омское метро, гидроузел и новый аэропорт. Почему?

Иван Нечаев