Полицейские нашли ее у преступника дома.

13 сентября для омички стало днем несчастливым. Она хватилась шубы, когда ее уже и след простыл. Вернее, вора, которому приглянулась нутриевая одежка, висевшая в коридоре.

Ограбленная омичка отправилась в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Омску. Там 38-летняя жительница Кировского округа рассказала, что  её меха исчезли из частного дома по ул. Можайского.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что у потерпевшей накануне гостила подруга с приятелями. После их ухода на месте не оказалось мехового манто.

Дальше «дело техники». Приметы предполагаемого вора передали наружным службам полиции. Вскоре 38-летнего подозреваемого поймали. Вор был пьян, его  задержал экипаж ППС в районе аэропорта местных линий.

На допросе мужчина отпираться не стал, а рассказал, как выносил чужое добро, спрятав в большом пакете. Только вот продавцом он оказался некудышным:  попытался продать похищенное в одном из городских ломбардов, но в итоге принес шубу к себе домой.

«В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – сообщает пресс-служба УМВД России по г. Омску.