Ей было всего 32 года.

В минувшую субботу, 10 сентября, неподалёку от Анапы произошла лобовая авария, в которой погибла уроженка Омской области, профессиональный журналист Наталья Змызгова (Хоружим). Ей было всего 32 года.

Наталья родилась в Калачинске, окончила ОмГУ им. Ф.М. Достоевского по специальности «журналистика». Карьеру журналиста начинала в областной газете «Омский вестник», где в течение трех лет – с 2002 по 2005 год – работала внештатным корреспондентом, затем попробовала себя в роли пресс-секретаря в управлении физической культуры и спорта администрации Омска и через год, в 2005-м, вновь вернулась в профессию – теперь уже в журналы «Я такая», «Индустрия и бизнес». Успела она поработать в еженедельнике «Аргументы и факты в Омске». Здесь она руководила пресс-центром. Также она была редактором в управлении информационно-коммуникационных технологий города Омска.

В Анапу Наталья переехала в 2014 году. Здесь в течение двух лет она работала на телевидении «Анапа-Регион» корреспондентом, ведущей программ, затем редактором.

– Подготовленные ей сюжеты всегда отличали легкость подачи, мастерство, умение уловить самую суть темы, неподдельное внимание к героям репортажей. Ее любила камера: в кадре она всегда была с улыбкой, с открытым и добрым взглядом, – пишут о ней коллеги.