Турнир собрал спортсменов из России, Венгрии, Беларуси, Казахстана, Литвы и Израиля.

Дважды победителем международных стартов оказался омич Владислав Литовка, сообщает «Омская губерния». В паре с Павлом Николаевым он завоевал сначала золото в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров.

После этого с тем же Николаевым, Кириллом Лучкиным и Русланом Мамутовым Литовка пришел  к финишу первым в байдарке-четверке на километровой дистанции.

Третье золото в копилку сборной Омской области принес Иван Штыль. Он стал лучшим на спринтерской дистанции 200 метров в каноэ-одиночке .

Добавим, что также в соревнованиях участвовала воспитанница омской школы гребли Анастасия Панченко. Она заняла 5 место в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.