Губернатор Омской области отправился поприветствовать главу «Газпрома».

Сегодня, 6 сентября, в Омске с рабочим визитом находится глава «Газпрома» Алексей Миллер. Самолет руководителя нефтегазового гиганта приземлился поздней ночью в омском аэропорту, прямо с саммита G 20 из КНР. Топ-менеджера встречал губернатор Омской области Виктор Назаров, сообщает правительство.

При этом программа визита достаточно плотная. Сначала, в 14 часов, Алексей Миллер намерен открыть Любинский проспект после реставрации. В рамках данного проекта за счет средств «Газпрома» проведены масштабные работы в историческом «сердце» Омска на участке от пересечения с улицей Партизанская до площади Победы. В частности, были полностью отреставрированы фасады исторических зданий и организована их подсветка, проведено озеленение, заменено на гранит покрытие тротуаров, практически заново проложена система водоотвода ливневых стоков. В трех прилегающих скверах устроена иллюминация, установлены памятные знаки и городские скульптуры, парковые скамейки, высажены клумбы, деревья и кустарники. На реставрацию улицы Ленина потратили 2 миллиарда рублей.

Также в 14:50 глава «Газпрома» вместе с руководителем Олимпийского комитета Александром Жуковым откроют физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Конева.