Решающую шайбу забил капитан омской команды Евгений Медведев.

Хоккеисты «Авангарда» продолжили серию побед. Вчера они обыграли «динамовцев» – лидеров чемпионата. Первая шайба в ворота противника влетела, отправленная в них нападающим «Авангарда» Денисом Паршиным. Во втором периоде перевес оказался на стороне москвичей. Промежуточный счет был два – один.

Но в середине третьего периода фортуна вновь развернулась лицом к нашим хоккеистам. Александр Пережогин отправил шайбу в ворота«Динамо».

Все окончательно решилось в серии буллитов. По итогам полудюжины  штрафных бросков от каждой команды победа оказалась на стороне  «Авангарда» (игра завершилась со счетом 3:2).

Тем не менее лидером чемпионата оказался ЦСКА, одержавший вчера победу в основное время. Несмотря на то, что тройка лидеров (ЦСКА, «Динамо» и «Авангард») имеют одинаковое количество очков (по 15), омская команда уступает по разнице закинутых и пропущенных шайб.

Следующий матч «Авангард» состоится в Омске 11 сентября.