Мэр Омска креативно поздравил учеников в школе №123.

Сегодня, 1 сентября, мэр Омска Вячеслав Двораковский поздравил с праздником учащихся школы №123. Градоначальник вспомнил свое школьное детство.

– Поздравляю вас с началом учебного года. Сегодня первый осенний день. Но думаю, что ни у кого нет даже тени грусти по этому поводу. Наоборот, думаю, у всех хорошее настроение, – отметил Двораковский. – Сужу по себе как школьнику, правда, давних лет, и у нас в этот день было исключительно оптимистичное настроение. Поэтому я с радостью вспоминаю  школьные годы. У первоклассников в этом году особое настроение. Это всегда ожидание, возможно, тревожное и трепетное, но радостное, потому что они начинают новую жизнь.

Также первое лицо города упомянул и о старшеклассниках, употребив новое креативное выражение.

– Ученики старших классов 1 сентября встречаются после каникул с друзьями и учителями. И у них начинается насыщенная  школьная жизнь, – подчеркнул Двораковский. – С сегодняшнего дня у всех школьников задача – получать знания. Это всегда упорный многолетний труд. И они уже соображают, что труд, а не банки правит миром. Отдельно хочу поздравить родителей, которые подкрепляют знания своих детей вниманием и любовью. Кроме того, отдельное поздравление выпускникам, потому что они в этом году подведут итоги своей учебы. И восполнять пробелы в знаниях, чтобы потом выбрать профессию.

В заключение мэр пожелал хорошего настроения, настойчивости в овладении знаниями и объединения усилий.