Уступили омские спортсмены лишь велосипедистам из Тульской области.

В первенстве России по велоспорту на треке, которое проходило в Омске, приняли участие 44 спортсмена. Велосипедисты представляли Омскую, Новосибирскую, Свердловскую, Московскую, Тульскую и Самарскую области.

Омичи завоевали награды в четырех дисциплинах, сообщает Минспорта Омской области. Василий Лобанов получил серебряные медали в скретче и в гите на 1000 м с места. Тройку призеров в гите на 1000 м замкнул омич Александр Проценко. Бронзовую медаль региону принесла также омичка Мария Иванцова в гите на 500 м.

Омские велосипедисты достойно представляли область и ранее, поэтому имели высокие шансы на победу. Так, Василий Лобанов является победителем этапа первенства России в Тюмени, а Мария Иванцова стала бронзовым призером первенства России в 2015 году.

Рекордсменом по числу медалей стала Тульская область: на первенстве велосипедисты завоевали 3 «золота», 2 «серебра» и 1 «бронзу». Спортсмены из Свердловской и Самарской областей заполучили по одной награде: первые выиграли «золото», а вторые – «бронзу».