Анна Боцман, по мнению Дорохиной, украла у нее идею журнала «100 самых».

На своей странице в социальной сети Елена Дорохина разместила пост с обвинением в краже идеи журнала «100 самых успешных и красивых леди», который она выпускала в Омске в 2011 и 2015 годах. В журнале были собраны интервью с успешными предпринимательницами, журналистками, моделями и светскими леди: девушки делились историями своей жизни и рассказывали, как добились карьерных высот.

Елена Дорохина обнаружила, что в этом году ее идеей захотела воспользоваться совладелица омского мехового салона «Мишель» Анна Боцман. Реализовать проект девушка решила в Сочи.

«Наглость есть – ума не надо. Пришли известия о знакомой многим омичке Анне Боцман @annabotsman, которая без тени стеснения делает в Сочи мой проект «100 самых» и выдает его за свой, а мои журналы преподносятся в качестве гаранта и примера. Я адекватный человек и понимаю, что идея составления рейтингов не нова. Но неужели так сложно было поступить достойно и придумать свое название, логотип и дизайн, а не воровать чужую работу? Ну что сказать, давайте пожелаем Анне успехов! Такая порядочная и креативная бизнес-вуман далеко пойдет.
P.S. Меня конечно же в аккаунте @bestsochi.luxury заблокировали. Видимо, в надежде, что правда не всплывет», – написала на своей странице в Instagram Дорохина.

Наглость есть – ума не надо. Пришли известия о знакомой многим омичке Анне Боцман @annabotsman, которая без тени стеснения делает в Сочи мой проект «100 самых» и выдает его за свой, а мои журналы преподносятся в качестве гаранта и примера. Я адекватный человек и понимаю, что идея составления рейтингов не нова. Но неужели так сложно было поступить достойно и придумать свое название, логотип и дизайн, а не воровать чужую работу? Ну что сказать, давайте пожелаем Анне успехов! Такая порядочная и креативная бизнес-вуман далеко пойдет. P.S. Меня конечно же в аккаунте @bestsochi.luxury заблокировали. Видимо, в надежде, что правда не всплывет. #100самыхсочи

Фото опубликовано Елена Дорохина (@elenadorohina)

Дальнейшая дискуссия развернулась в комментариях к посту. Анна Боцман заявила, что у ее проекта другое название, а идея журнала вовсе не нова, и пригрозила Дорохиной судом. Однако пользователи отметили, что похожее у двух проектов не только название, но и оформление, логотип, верстка и весь фирменный стиль.

Нашлись защитницы и у Анны Боцман. Елену Дорохину обвинили в стремлении сэкономить и плохой организации фотосъемок.

«Вам-то не известно какой размах у этого проекта в Сочи, Омск с его местечковостью и сарафанным радио нервно курит в сторонке? В Омске по-деревенски позвали всех подряд знакомых, отфотали в нескольких ресторанах и студии, вручили журнальчик в своем пресловутом «Панорама» и, собственно, все? Здесь это тусовка года, уровень, организация, розыгрыши шикарных подарков, шоу программа, all inclusive. Героини, реально добившиеся успеха, фотографы, прилетевшие из Италии на съемки, съемки в таких местах, о которых вам остается только мечтать», – написали организаторы из Сочи (орфография и пунктуация сохранены).