Стали раздаваться голоса, что с учетом кризиса эта программа устарела.

Губернатор Омской области Виктор Назаров рассказал сегодня газете «Коммерческие вести», что стратегия социально-экономического развития региона до 2025 года от компании Strategy Partners Group не устарела. По его мнению, показатели развития, заложенные в докризисной стратегии, все еще актуальны, да и сама стратегия нуждается лишь в корректировке.

– Основные приоритеты, которые были прописаны в стратегии, – это кластерный тип развития региона – он остается актуальным. Да, стратегия не должна быть закостенелой, она должна меняться в силу экономической ситуации, которая есть в регионе и стране, и мы будем этим заниматься, – заверил чиновник.

Как рассказывал БК55, стратегию социально-экономического развития Омского региона до 2025 года в 2013 году разработала близкая Сбербанку московская компания Strategy Partners Group. Аналитики взяли за работу 30 млн руб. Однако, как только москвичи обнародовали текст, программа подверглась критике за отсутствие новизны. А недавно стали раздаваться голоса о том, что стратегия просто уже устарела.